Этот старый Новый год!

Вот и наступил ещё один Новый год, но только немножечко старый! Праздник чудес и хорошего настроения.

14 января в РДК для детей 2 «А» класса была проведена конкурсно-игровая программа «Этот старый Новый год».

Мероприятие началось с приветственных слов Солохи, после которых дети закружились в весёлом хороводе. Прервалось веселье появлением знаменитых гостей —  к ребятам пришли две Бабы Яги. В разыгравшемся споре, кто из них настоящая Баба Яга, бабуси столкнулись на дуэли. Чтобы сгладить конфликт, Солоха предложила Ягусям набрать себе помощников. Настоящей будет признана та, чья команда победит.

Дуэль началась с конкурса «Убрать снег». Затем команды отправились на помощь «зайцам». В конкурсах «Мандариновый», «Яичная рулетка» персонажи и помощники набрались немало страха. А в конкурсах «Снежный сбор» и «Новогодний луноход» участникам пришлось проявить смекалку и сноровку. С заданиями справились обе команды, и тогда Солоха сама решила разрешить ситуацию — посадила милых дам на горох и попросила назвать количество бобовых. После проверки выяснилось, что обе Бабы Яги настоящие, только из разных сказок.

Закончилось мероприятие игрой «Карнавальный маскарад», вручением подарков и общим фото на память.

М. ПЕРЕХОДКИНА, методист РДК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять