Финансирование проекта «Сделаем вместе» увеличат до 300 млн рублей

21 августа состоялся форум «Сделаем вместе». Как сообщает пресс-служба губернатора, форум проходил на площадке в «Точке кипения» в столице донского региона – Ростове-на-Дону в режиме видеоконференцсвязи со всеми 55-ю муниципальными образованиями Ростовской области.

Сейчас на Дону стартовал прием заявок на участие во 2-м конкурсном отборе проекта «Сделаем вместе», который был создан по инициативе главы региона. Главная идея — жители городов и районов области выбирают сами, что нужно благоустроить, отремонтировать там, где они живут. Стоит отметить, что на конкурс поступило больше 300 проектов, а победили 160 инициатив, на реализацию которых было выделено из областной казны почти 250 миллионов рублей.

— Проект «Сделаем вместе» — это механизм поддержки местных инициатив. Для его реализации год назад в Ростовской области был принят закон об инициативном бюджетировании и выделено 272 млн рублей бюджетных средств. Сегодня эти средства воплощаются в сотни конкретных проектов на местах. Объем финансирования в следующем году будет увеличен до 300 млн рублей, — сказал,  Василий Голубев.

Отметили также и результаты проекта «Губернаторский контроль», в рамках которого группа уже посетила 58 населенных пунктов области, а в них проконтролировала работы на сотне объектов.

Василий Голубев, оценивая итоги голосования жителей в рамках «Народного совета», сказал, что последнее слово должно оставаться именно за жителями региона, не за чиновниками. И действительно, по решению жителей области деньги направили на приобретение 60 машин скорой помощи, почти 200 автомобилей для участковых врачей, еще 147 миллионов потратят на оборудование школьных столовых, чтобы у детей было горячее питание.

Что объединяет все эти проекты? Человек и его благополучие — считает глава региона. Чтобы люди чувствовали себя защищенными и жизнь каждого человека на Дону улучшалась создается и Стандарт благополучия человека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять