ФК «Ростов» в меньшинстве выиграл в первом домашнем матче чемпионата

Источник: DОN24.RU

ФК «Ростов» вдесятером вырвал победу у ФК «Химки» в первом для команды домашнем матче сезона со счетом 1:0.

На стадионе «Ростов Арена» 31 июля состоялся матч третьего тура Российской премьер-лиги, где ФК «Ростов» встретился с подмосковными «Химками». Единственный мяч на 27-й минуте игры забил нападающий Николай Компличенко с передачи аксайчанина Даниила Уткина.

Ростовчане остались в меньшинстве за 12 минут до конца основного времени. Вторую желтую карточку получил защитник дончан Данила Прохин, оставив команду доигрывать матч вдесятером.

Отметим, что это уже третья голевая комбинация от дуэта Уткина и Комличенко. На данный момент Даниил Уткин лучший ассистент лиги с тремя результативными действиями в трех последних матчах. Забивший свой третий мяч в чемпионате Комличенко занимает третью строчку в списке бомбардиров. Нападающий отстает на один гол от Сперцяна из «Краснодара» и Смолова из «Динамо».