Формат последних звонков в Ростовской области будет определен, исходя из эпидобстановки

Источник: DON24.RU

В Ростовской области формат последних звонков и выпускных вечеров будет определяться исходя из эпидемиологической ситуации. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

 «Требования постановления главного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.3030 № 16  с внесенными изменениями от 21.03.2022 № 9 сохраняются для закрытых помещений. Это соблюдение социальной дистанции в образовательных организациях, термометрия на входе в здание школы, обеспечение обеззараживания воздуха, использование средств индивидуальной защиты, наличие дезинфицирующих средств», – отметил он.

Кстати, впервые за последние два года родителей выпускников на последний звонок могут пригласить.

«При проведении мероприятий на открытом воздухе участие родителей (законных представителей) определяется органами местного самоуправления», – пояснил Игорь Гуськов.

Напомним, Минпросвещения РФ рекомендует в этом году проводить последние звонки в школах и выпускные вечера в очном формате. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять