Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону» соберет гостей в Ростове 24 сентября

Источник: DON24.RU

В субботу, 24 сентября, с 11:00 начнется программа IV Гастрономического фестиваля «Сделано на Дону» в парке имени Октябрьской революции столицы региона.

Местные производители, прошедшие добровольную сертификацию в системе «Сделано на Дону», представят свою продукцию.

В числе участников – более 50 компаний:  «Аютинский Хлеб» и «Белый Медведь», Ростовский колбасный завод – «Тавр» и колхоз« Советинский», «Алые Паруса» и Донская кофейная компания, агропромышленный комплекс «21 век» и Колбасный завод «ДОНСКИЕ ТРАДИЦИИ», «КозаДонна», хлебозавод «Юг Руси», «Плодоовощторг» и ряд других.

Организаторы подготовили конкурсы, батлы шеф-поваров и  семейную битву поваров, дегустации, интерактивы,  мастер-классы, музыкальную программу.

Для посетителей с детьми предусмотрена работа площадки с аниматорами, играми и театрализованными представлениями, а также маленькие посетители фестиваля смогут поиграть в уникальную игру «Город продуктов «Сделано на Дону».

Система добровольной сертификации продукции и услуг «Сделано на Дону» стартовала в 2013 году по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева и служит дополнительным гарантом качества.

На сегодняшний день действительны 156 сертификатов «Сделано на Дону» на 2392 наименования местной продукции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять