ГАЗ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

Строительство газораспределительных сетей вышло на финишную прямую

Жители Милютинского и Маньково-Березовского сельских поселений уже давно воспринимают «голубое топливо» в своих домах как что-то само собой разумеющееся. Однако еще во многих населенных пунктах Милютинского района незнакомы с этим благом: селянам приходится по — старинке запасаться углем и дровами, чтобы обогреть зимой свои дома.

С апреля прошлого года жители ст. Селивановской, х. Решетнякова, х. Конькова, х. Степано-Савченского и х. Гоголевского, затаив дыхание, следят за строительством газораспределительных сетей низкого и высокого давления в своих населенных пунктах.

Напомню, что данный инфраструктурный проект реализуется в рамках программы Минсельхоза Ростовской области «Устойчивое развитие сельских территорий». Заказчиком выступает Администрация Милютинского района.

По проекту общая протяженность газораспределительных сетей составляет 32 км. Строительство ведется за счет средств, выделенных из областного бюджета с софинансированием муниципалитета. Согласно условиям контракта, подрядчик должен завершить работы уже к 1 ноября 2019 года.

Сегодня  полным ходом идёт  строительство распределительных сетей в х. Степано-Савченском. ООО «Лотос» (г. Каменск-Шахтинский) уже более 20 лет занимается строительством подобных объектов на территории всей Ростовской области, и многолетний опыт компании  позволяет надеяться, что все работы будут выполнены в срок.

В данный момент бригада в составе 8 человек с необходимой техникой ведет прокладку газовых сетей, протяженность которых составит 6,6 км, с обустройством отводов к домовладениям. Также продолжается установка газорегуляторных шкафов: из 10 необходимых 2 уже установлены.

Следующим этапом, после завершения строительства на всех участках, станет процедура введения объекта в эксплуатацию. И после этого долгожданный газ придет в дома селян.

Несколько слов о процедуре подключения бытового абонента. На первом этапе собственник домовладения должен предоставить пакет документов в Милютинский РГУ для получения технических условий. Следует уточнить, что в числе обязательных требований — копии свидетельства на право собственности на жилой дом и земельный участок, технического паспорта на жилой дом, кадастрового паспорта земельного участка и согласие собственника распределительного газопровода на присоединение. В случае отсутствия указанных документов, технические условия не будут выданы. Чтобы не упустить время, лучше заранее заняться подготовкой необходимого.

После получения технических условий абонент заказывает проект присоединения к газораспределительным сетям, на основании которого составляется смета работ и заключается договор на подключение.

После внесения предоплаты по смете, сотрудники газового участка непосредственно выполняют строительно-монтажные работы по подключению домовладения к газораспределительной сети.

Более подробные консультации можно получить по телефону «104».

One thought on “ГАЗ СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять