«Где песня льётся, там легко живётся»

Во все времена лето было и остается для сельских тружеников порой напряженной работы. Большая ее часть выпадает именно на июль. В эти летние дни крестьянам необходимо успеть собрать выращенный урожай, заготовить достаточное количество корма для скота — основательно подготовиться к зиме.

Скрасить досуг и отвлечься от повседневных забот, селянам нашего района помогли работники культуры. На протяжении всего месяца коллектив Милютинского РДК в составе: З. Алиева, С. Зубовой, О. Жук, С. Гончаровой, Д. Крыжки, С. Ананьевой вместе с солистами Л. Чумаковой и Е. Полехиной посещали близлежащие и отдаленные поселения нашего района. Подготовленная культработниками концертно-танцевальная программа «Летние забавы» была представлена в населенных пунктах: Светоч, Старокузнецов, Николовка и Сулинский.

Творческий десант районного Дома культуры порадовал хуторян как уже полюбившимися ранее зажигательными хитами, так и новыми песенно-танцевальными композициями. В свою очередь жители оказали теплый прием и долго не хотели отпускать артистов, которые привнесли оживление и разнообразие в повседневную сельскую жизнь.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять