ГТО на знаки отличия выполнили более 140 тысяч дончан

С 2016 года в донском регионе выполняется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

— За 6 лет выполнения комплекса на официальном портале ГТО зарегистрировались более 460 тысяч жителей Ростовской области. Свыше 300 тысяч из них приняли участие в выполнении нормативов ГТО. Свыше 142 тысяч жителей Ростовской области выполнили нормативы на знаки отличия, — рассказал заместитель главы региона Артем Хохлов.

Отметим, что в 2021 году более 40 тысяч детей и подростков поучаствовали в выполнении нормативов ГТО. Всего же с 2016 года сдавали нормативы комплекса ГТО более 230 тысяч несовершеннолетних, из них около 80 тысяч выполнили нормативы на знаки отличия.

— В планах на 2022 год — фестивали среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также государственных и муниципальных служащих. Дисциплины комплекса ГТО включены во все многоэтапные комплексные спартакиады, которые будут проходит в донском регионе, — сказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Чтобы принять участие в движении комплекса «ГТО» нужно:

— Получить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий физической культурой и спортом, подготовки и выполнения нормативов ГТО.

— Пройти регистрацию на официальном сайте GTO.RU, в личном кабинете прочитать материалы о нормативах комплекса ГТО.

— Пройти подготовку к выполнению нормативов комплекса ГТО.

— Обратиться в любой центр тестирования для того, чтобы подать заявку на выполнение нормативов комплекса ГТО (узнать о центрах тестирования в донском регионе можно по ссылке: https://minsport.donland.ru/activity/22123/).

— В назначенное время явиться в центр тестирования и выполнить нормативы ГТО.

В Ростовской области работает 57 центров тестирования комплекса ГТО. Прием нормативов ГТО организован для населения от 6 лет в каждом муниципалитете донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять