Губернатор предложил привести в порядок таганрогскую рощу «Дубки»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в беседе с жителями Таганрога предложил внести рощу «Дубки» в перечень объектов для благоустройства по программе создания комфортной городской среды.

— Давайте вынесем эту территорию – рощу «Дубки» – на всеобщее голосование проектов комфортной среды, как это было по Приморскому парку. Тогда люди проголосовали за проект, были выделены деньги – более 200 млн рублей, и сейчас уже выполнены основные работы по приведению парка в порядок, — предложил глава региона.

Василий Голубев добавил, что рощу нужно вычистить от мелколесья и сорной травы, не дожидаясь принятия подобных решений.

Также губернатор отметил, что роща «Дубки» обязательно должна оставаться парковой зоной, и недопустимы никакие изменения в законодательстве, согласно которым станет возможным использование этой территории для застройки.

Глава донского региона дал поручение проработать вопрос определения статуса рощи «Дубки», а также природных объектов «Группа деревьев» и «Дубы-долгожители», и проинформировать жителей о предлагаемых мерах по сохранению значимых для Таганрога экологических территорий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять