Губернатор проинспектировал готовность донских школ к новому учебному году

Глава Ростовской области В. Голубев в преддверии учебного года 2021-2022 проверил несколько ростовских школ, на готовность принять учащихся 1 сентября.

23 августа, Василий Голубев побывал в обновленной ростовской школе № 32 имени «Молодой гвардии». На ее реконструкцию, благоустройство территории из региональной казны было выделено почти 585 млн рублей. Школа вмещает 740 учеников, оснащена современной техникой, в ней оборудованы спортивный, актовый, тренажерный залы, во дворе обустроена метеоплощадка для научных исследований по изучению погодных явлений.

— Я уверен, в том что тут детям будет комфортно учится. Здесь я увидел все то, что необходимо современной школе: грамотно выстроена логистика, в кабинетах современное оборудование, в школе качественный ремонт, — оценил увиденное донской губернатор.

В ростовской гимназии № 25 в этом году обновили футбольное поле с искусственной травой, построили баскетбольные и волейбольные площадки, гимнастический городок. На футбольном поле Василий Голубев поговорил с юными спортсменами.

Школу № 44 ждет капитальный ремонт. Василий Голубев дал поручение его ускорить. Зданию школы уже больше 50 лет, и оно остро нуждается в обновлении. Представили городской администрации доложили главе региона, что проектно-сметная документация уже разработана. Глава региона поручил предусмотреть в бюджете финансирование на капремонт.

— Нужно постараться и ускорить проведение работ, активная их фаза должна начаться уже в 2021 году. Обязательно нужно сделать все, чтобы школьники пришли в обновленное учебное заведение как можно скорее, — резюмировал донской губернатор.

Министр образования региона Лариса Балина, доложила главе Ростовской области, что ростовские школы к новому учебному году полностью готовы. Где было нужно, заменено оборудование и мебель, учебные заведения оснащены всем необходимым, в том числе в соответствии с новыми санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Стоит отметить, за парты в новом учебном году сядут почти 440 тысяч донских учеников. 85 000 студентов начнут учебный год в колледжах и техникумах. В систему доп. образования придут 270 тысяч ребят. Примут новых воспитанников и детские сады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять