Губернатор Ростовской области: «История доказала: все можно сделать сообща, если общество сплоченное, единое»

На Дону издан 3-хтомный детско-юношеский патриотический сборник «Живу на Дону». В сборнике собрана уникальная информация об истории развития Ростовской области. 30 августа, в Народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты» прошла презентация издания. С уникальной книгой ознакомился глава донского региона В. Голубев.

В книге 3 тома: «Книга юного казака», «Книга юного патриота» и «Книга юного пограничника». В создании томов участвовали историки, краеведы, военные, художники, работники музеев и архивов, педагоги, работники издательства.

Книга рассказывает о казачьих и православных традициях, тонкостях обороны границ, дает возможность узнать о событиях Великой Отечественной войны на территории Ростовской области.

— Когда я ознакомился с сигнальным экземпляром книги, то увидел множество вещей, которые могут быть интересны нашим детям. Там правда, настоящая правда об истории казачества, пограничных войск, военно-патриотической работе. Важно, что написано все доходчивым языком, — сказал глава донского региона.

Василий Голубев отметил, что особенно интересна и необычна интерактивная составляющая – возможность попутешествовать по музею «Самбекские высоты», погулять в его залах, погрузиться в детали истории.

— Через все 3 тома сквозит идея – детям и взрослым предлагается понять, что мы должны побеждать. Я не говорю о войне – я говорю о мирной жизни. Побеждать любые обстоятельства, сложности, трудности. Самое интересное, что там все сводится к одной идее: все можно сделать сообща, если общество сплоченное, единое. И история это доказала, — подчеркнул глава Ростовской области.     

На обложках томов есть QR-коды – это путь в виртуальный 3D-тур по центру «Донская казачья гвардия» и Народному военно-историческому музейному комплексу ВОВ «Самбекские высоты».

Кроме печатной версии 3-хтомника, был создан гражданско-патриотический портал ЖивуНаДону.рф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять