Губернатор Ростовской области вручил дипломы победителям конкурса в сфере предпринимательства «Бизнес Дона»

В 2022 году в ежегодном конкурсе в сфере предпринимательства «Бизнес дона» приняли участие почти в 2 раза больше конкурсантов, чем в прошлом году.

2 июня глава донского региона Василий Голубев вручил дипломы 15 победителям конкурса.

За звание лучших 100 представителей малого и среднего бизнеса боролись в 5 номинациях: «Сфера услуг», «Торговля», «Агробизнес», «Производство» и «Инновации».

Приветствуя участников 15-й, юбилейной, церемонии премии «Бизнес Дона», Василий подчеркнул:

— Особую ценность представляет то, что за время пандемии коронавируса и с введением западными странами санкций против России, бизнес-сообщество проявляет социальную ответственность, сохраняет бизнес и рабочие места. Ростовская область занимает 6-е место в РФ по количеству субъектов малого и среднего бизнеса. В донском регионе работает более 170 000 предприятий, на которых работают свыше 710 000 человек, в том числе 130 000 самозанятых.

Глава донского региона поблагодарил за плодотворное взаимодействие общественные и профессиональные бизнес-объединения — «Опору России», «Деловую Россию», Торгово-промышленную палату, союз промышленников и предпринимателей, аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей, Агентство стратегических инициатив.

Василий Голубев также напомнил о масштабных структурных изменениях, которые произошли в экономике. На федеральном уровне быстро был принят комплекс из 250 первоочередных мер поддержки: в сфере кредитования, налогообложения, логистики, госзакупок, импортозамещения.

На Дону также сохранились все работающие формы поддержки бизнеса, и совместно с деловым сообществом был разработан региональный пакет, в который вошли больше 100 мер поддержки, подчеркнул донской губернатор.

— Областное правительство будет и дальше продолжать стимуляцию развития малого и среднего бизнеса, опираясь на созданную в области систему поддержки, — сказал глава Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять