Губернатор: «В школьных лагерях надо обеспечить все условия для полноценного отдыха детей»

Около 40000 детей донского региона отправились на отдых почти в 800 детских лагерей (загородных и пришкольных), прием в которых начался с 3 июля.

Так, несколько дней назад, как только начало действовать смягчение ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, открылся летний лагерь на базе общеобразовательной средней школы №4 города Миллерово, и уже 17 июля его посетил глава донского региона Василий Голубев.

Губернатор убедился, что для занятий спортом, творчеством соблюдены все условия, организовано питание, а за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований здесь ведется жесткий каждодневный контроль. Для этого была проведена системная подготовка, в которую также были включены ряд мер по противоэпидемической защите в каждом месте размещения. Сегодня ведется контроль соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Во многом благодаря этому в регионе не зафиксировано ни одного случая инфицирования детей в лагерях.

Мы планируем догонять то, что упустили в первый летний месяц. Сейчас стоит задача максимально расширить возможности для отдыха детей. Необходимо обеспечить соблюдение всех санитарных мер, — сказал донской губернатор Василий Голубев.

Планируется, что в 2020 году в детских лагерях области отдохнут около 250 тысяч ребят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять