Губернаторский проект «Сделаем вместе!»: в парке Таганрога обновили детскую площадку

В парке культуры и отдыха им. М.Горького в городе Таганроге открылась обновленная площадка для детей. Её благоустроили по программе инициативного бюджетирования, предложенной губернатором донского региона Василием Голубевым в минувшем году.

Идея участия в конкурсе «Сделаем вместе!» была выдвинута активными жителями города, они же приняли финансовое и трудовое участие в проекте. Заявку города поддержала область, профинансировав объект на 1,6 млн рублей. Ждут завершения благоустройства зоны отдыха и в поселке Дивном Аксайского района. Здесь по решению сельчан реконструируют центральную площадь, ремонт которой проводился последний раз еще в советские годы. Для выполнения этого проекта из областного бюджета выделено свыше 1,1 млн рублей, 74 тысячи рублей пришлось на долю инвесторов, на 169 тысяч рублей проект получил из местного бюджета. А в г. Азове полным ходом идет обустройство площадки в створе трех многоквартирных домов по улицам Чехова и Пушкина.

Работы, кстати, ведутся с опережением графика. Готовность объекта – 80%. Финансовое обеспечение – из бюджетных и внебюджетных источников. Общая стоимость проекта – 2,4 миллиона рублей.

— Люди, живущие на местах, лучше любых чиновников знают, какие объекты требуют благоустройства в первую очередь. Поэтому активное привлечение жителей к принятию решений на всех этапах этой работы – от выбора территории до контроля качества – позволит сделать общественные пространства Дона по-настоящему комфортными и востребованными», – отметил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять