Имам Донского Мухтасибата: Наш голос имеет весомое значение для дальнейшей жизни и процветания России

Государство обязано соответствовать времени и своим гражданам, и у жителей России появляются новые потребности в правах и свободах. Поэтому нужно, чтобы как можно больше граждан выразили свое мнение по поправкам в Конституцию Российской Федерации на общероссийском голосовании. Об этом рассказал имам-мухтасиб Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Ростовской области» Наиль Кулахметов и подчеркнул, что именно от голосов граждан зависит будущее России.

— Нужно помнить, о том, что Россия – государство с демократическим строем власти, которое идет вперед вместе со своими жителями. И именно наш голос имеет большое значение в его дальнейшей жизни и процветании. Когда мы понимаем этот неоспоримый факт, мы понимаем и то, что государство должно соответствовать времени и своим гражданам, а значит, возникают новые потребности в правах и свободах. Но вместе с этим важно сохранить и защитить традиционные устои – сказал Наиль Кулахметов.

Имам акцентировал внимание на том, что в донском регионе проживает большое количество носителей демократических ценностей, которые выступают за более открытую политическую систему и новые возможности для самореализации граждан.

— Для меня важно отметить большое значение поправок в статью о нашем молодом поколении – детях, в которых государство гарантирует всестороннее воспитание, их развитие и защиту. Также для меня очень важна тема сохранения родного языка для всех народов и гарантия защиты их интересов и сохранения общероссийской культурной идентичности, – сказал он.

Заканчивая, он призвал своих сограждан принять участие во всероссийском голосовании, которое назначено на 1 июля.

Напомним, стартовало всероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ. Проголосовать можно в течение семи дней – до 1 июля включительно. Также, граждане в рамках инициированного донским губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять