Информация по ситуации с коронавирусом в Милютинском районе по состоянию на 29.09.2020 г.

По данным Роспотребнадзора на 29.09.2020 г. в Милютинском районе инфицированы коронавирусом 33 человека, 29 человек выздоровело, 2 — получают амбулаторное лечение, 2 умерших.

В связи с необходимостью ужесточения мер биологической безопасности медицинского персонала и пациентов администрация МБУЗ «ЦРБ» регулярно проводит обследование на новую коронавирусную инфекцию (на 22.09.2020 г. обследовано 1047 чел., из них 211 медиков).

171 медицинский работник обследован на антитела к вирусу COVID-19.

На официальном сайте Администрации Милютинского района создан раздел COVID-19, в котором размещается информация о мерах по профилактике коронавирусной инфекции на территории Милютинского района, памятки, инструкции, телефоны горячей линии и др.

На территории района постоянно проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и других мер профилактики.

Администрацией Милютинского района совместно с органами полиции и Роспотребнадзора организован еженедельный мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм на объектах торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

В.КОВАЛЕВ, начальник штаба по коронавирусной инфекции Милютинского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять