Иностранцы ищут способ привиться российской вакциной «Спутник V» в Крыму

На Западе не прекращаются нападки на российскую вакцину от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак», с маркетинговым названием «Спутник V», даже после выхода публикации в авторитетнейшем медицинском журнале Lancet.

Глава Европейского агентства по лекарственным средствам Криста Виртумер-Хохе усомнилась в эффективности препарата из-за небольшого числа привитых.

Рупор пропаганды запада «Радио Свободы», признанное иностранным агентом в Российской Федерации, активно предупреждает своих слушателей о «неизвестных побочных эффектах» препарата.

В то же время, даже официальные лица в Европе говорят о том, что производители Pfizer и AstraZeneca не могут полностью обеспечить поставки даже уже оплаченных доз по причинам форс-мажора.

Простые европейцы устали от обещаний и начали искать способы, как сделать прививку в в России. Народные дипломаты ЕС, побывавшие в Крыму начали расспрашивать республиканских коллег о способах получения российской вакцины «Спутник V», которая эффективна более чем на 92%.

Сегодня Сербия, Македония, Венгрия, Словакия уже заключили контракты с Россией, Австрия и Хорватия на очереди. Болгарская оппозиция требует у властей немедленно начать закупки «Спутника V». А Италия вообще намерена производить препарат у себя.

Пока госпожа Виртумер-Хохе играет в информационные войны, российская вакцина спасает народы ЕС от коронавируса, считают специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять