ИТ-«урожай»: подведены итоги регионального этапа конкурса «Цифровой прорыв»

110 команд со всей России в течение 2-х суток решали сложные и в то же время интересные задачи из 10-ти кейсов, в каждом из которых было по 3 призовых места. Задания были представлены областными органами власти, малым и средним бизнесом, различными российскими организациями.

В итоге определены 30 команд-победителей, которые, как считают эксперты, разработали наиболее эффективные решения конкурсных задач. Они разделили между собой приз в 3 млн рублей и призы от партнеров конкурса.

От донского региона на хакатон зарегистрировались 333 человека, до испытаний дошли 120, команд с участием донских IT-специалистов, прошедших все конкурсы, оказалось 44, а лучших команд с участниками Ростовской области в шорт-листах – 17.

Победителями и призерами стали команды: BORN2CODE (1 место, кейс «ЖКХ»), 37,5 градусов по Фаренгейту (2 место, кейс «РОСАТОМ»), CVA Technologies (2 место, кейс «РИНХ»), E2E4 (2 место, кейс «АИРО»), Mobyte (2 место, кейс «АТОМ»), Vision Systems (2 место, кейс «Россети»), Robo.Grade.Industries.Team (3 место, кейс «Новороссийск»), UPPERCase (3 место, кейс «РИНХ»), TOPFAN (3 место, кейс «АТОМ»).

Самым популярным кейсом Южного хакатона стала «Разработка системы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах в заочной форме», которую подготовило министерство ЖКХ Ростовской области, представленная в рамках конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» по инициативе главы Ростовской области Василия Голубева. Победителем по данному кейсу стала донская команда BORN2CODE, представившая блокчейн-систему распределенного хранения базы голосов и результатов голосования с поддержкой биометрической идентификации.

Ростовские победители регионального этапа смогут войти в команду областного Центра цифровой трансформации, который 21 августа зарегистрирован в нашем регионе – об этом на открытии хакатона рассказал донской губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять