Избирательные участки безопасны для участников голосования: гражданам раздают маски, помещения регулярно дезинфицируют

Голосование проходит абсолютно безопасно, так сегодня сказал председатель Избирательной комиссии Донского региона Андрей Буров.

– Сегодня началось общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации. Все участки, а их напомню 2613, на текущий момент функционируют в штатном режиме, и наши граждане могут туда прийти и отдать свой голос. Также избиратели могут воспользоваться разными способами голосования: на дому, на придомовой территории или непосредственно на участке. Проголосовать можно с 8:00 до 20:00 в течение 7 дней. Также мы приняли максимально возможные меры безопасности на избирательных участках. Во время голосования на участках проводится  дезинфекция, и обработка участков. Мы ее провели и будем проводить регулярно в течение семи дней. Жду всех на избирательных участках! – сказал Андрей Буров.

На избирательных участках все организовано с учетом санитарных требований. На входе всем гражданам измеряют температуру, обрабатывают руки дезинфицирующими средствами, предлагают одноразовые перчатки, маски и ручки. Голосующими соблюдается социальная дистанция – 1,5 метра.

Также 25 июня в Ростовской области дончане в рамках инициированного главой региона Василием Голубевым проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут направлены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять