Изменения в Конституцию России: донская Общественная Палата продолжает набор наблюдателей

Общественная палата донского региона продолжает набирать общественных наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ, которые будут обеспечивать прозрачность процедуры голосования и подсчета результатов.

— Совершеннолетние граждане, которые захотят поучаствовать в голосовании в качестве общественных наблюдателей, могут подать соответствующее заявление. Перед этим им стоит ознакомиться с документами регламентирующими действия общественных наблюдателей, в том числе Кодексом этики наблюдателя, «Золотыми стандартами» общественного наблюдения, — рассказал начальник управления социально-политических коммуникаций регионального правительства Максим Даниленко.

Ознакомиться с документами и контактной информацией можно на официальном портале Общественной Палаты (http://op-don.ru). Прием заявлений прекратится не позже, чем за 7 дней до дня проведения всероссийского голосования.

Напомним, в связи с пандемией коронавируса Владимир Путин объявил о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию с 22 апреля на неопределенный срок. Новую дату голосования определят специалисты, которые будут оценивать ситуацию с COVID-19 и определять, когда голосование станет безопасным. Если днем общероссийского голосования будет определен рабочий день, то этот день станет нерабочим, также подчеркивается в законе. Как и в любых выборах, в общероссийском голосовании смогут принять участие все граждане РФ достигшие возраста 18 лет, кроме тех, кто признан судом недееспособным или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять