Каникулы – это здорово!

Летние каникулы для детей время благодатное, а для родителей – проблемное. Как сделать каждый день ребенка насыщенным и интересным,  чтобы не оставить его без присмотра и не бояться за его жизнь?

Оздоровительный лагерь при школе в последние годы помогает родителям решить эту задачу. Этим летом в Милютинской средней школе работает оздоровительный лагерь под руководством З.В. Гончаровой. В двух потоках продолжительностью по 18 дней: с 1 по 26 июня, с 1 по 24 июля отдохнут 120 ребятишек начальных классов. Приоритет отдан детям из малообеспеченных семей, детям, находящимся под опекой, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

В оздоровительном лагере дети находятся под постоянным присмотром. В первом потоке их отдых организовывали учителя Л.С. Жукова, О.М. Заварзина, И.П. Капустина, А.В. Голикова, Л.И. Чумакова, К.В. Медерова, С.А. Артеменко. Во втором потоке с детьми занимаются Е.Д. Безденежная, Е.Т. Юдина, О.А. Мушиц, Е.П. Бондарева, С.В. Агуреев, Н.С. Ковалева, А.Б. Кравцова, Т.В. Лазовская.

Отдых ребятишек четко регламентирован. С 8.30 до 9.00 – сбор детей около школы, с 9.15 – завтрак, потом игры на свежем воздухе.

Досуг детей организовывают учителя совместно с детской библиотекой и РДК. Тесное сотрудничество с учреждениями отдела культуры делает отдых детей интересным и разнообразным. По понедельникам и средам в РДК детям показывают фильмы, а по вторникам и четвергам проводят мероприятия. Е. Летнева, Н. Ковалева, З. Алиев готовят каждый раз новое интересное занятие для ребят. Каких только мероприятий ни провели! Всё интересно, познавательно, с выдумкой. В первом потоке детям понравились не только праздники, День защиты детей, День семьи, любви и верности,День России, но и познавательные мероприятия: «Эколята», «Сделай себя сам!», «Волшебная кулиска» и др.

В библиотеке с ребятишками работают С.В. Кочетова и А.С. Дейнекина. День А.С. Пушкина, День России, «По страницам сказок», «Только смелым покоряются моря»… Библиотекари с удовольствием занимаются с детьми, каждый раз радуя их своими задумками.

Подвижные игры – обязательная часть общения с ребятами и в РДК, и в библиотеке. Нарезвившись вдоволь, детишки отправляются на обед.

В оздоровительном лагере организовано сбалансированное, витаминизированное, разнообразное двухразовое питание. В день на питание одного ребенка в основном из федерального бюджета с добавкой из местного выделяется 165 руб. 22 коп. Повара школьной столовой И.С. Любимова, Е.А. Тоболина, В.С. Захарова кормят детей вкусными борщами, супами, котлетами, рыбой, пловом и т.д. В меню обязательно входят молочные продукты – супы, йогурт, кефир, а также овощи и фрукты, натуральные соки, вкусные пирожки и булочки.

Оздоровительный детский лагерь при Милютинской средней школе полностью выполняет свою задачу – делает отдых детей безопасным, интересным и наполненным общением и новыми знаниями.

Н. СОЗОНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять