Классные руководители в Ростовской области будут получать доплату из федерального бюджета

Об этом рассказала министр образования Дона Лариса Балина

За дополнительную нагрузку на классных руководителей в Ростовской области предусмотрены региональные доплаты к заработной плате — до 25 % от оклада, учитывая надбавку за квалификацию, но не меньше 1000 рублей. С 1 сентября текущего года классные руководители будут получать еще и ежемесячную доплату из федеральной казны, которая, в целях обеспечения прозрачности, будет перечисляться отдельной суммой, — сообщила министр.

Также министр образования отметила, что задача по увеличению материальной поддержки классных руководителей, обозначенная президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, сочетается с теми мерами государственной поддержки, которые предоставляются учителям на Дону.

На размер федеральной выплаты количество детей в классе влиять не будет, — обратила внимание Лариса Балина. – Однако размер этой выплаты ограничен: выполнять обязанности классного руководителя более чем в двух классах будет нельзя.

Ранее глава министерства образования области обратилась к губернатору Василию Голубеву с просьбой увеличить число классных руководителей, которые могут претендовать на победу в конкурсе «За успехи в воспитании» и получение денежного приза в размере 50000 рублей. Сейчас принимать участие в этом конкурсе могут лишь два учителя в год. Глава региона обещал проработать этот вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять