Ко Дню российского флага в донской столице прошла акция #ОставайтесьДонором

21 августа, на областной станции переливания крови прошла донорская акция #ОставайтесьДонором, посвященная Дню российского флага. Доноры, сдавшие кровь в этот день получили ленточку и значок «Триколор».

Волонтеры решили в этот день сдать кровь для того, чтобы в в нашем регионе не было ее дефицита, а также для развития Национального регистра доноров костного мозга.

— Государственный флаг всегда был символом, объединяющим страну, а в нынешних реалиях еще одной объединяющей силой стали наши волонтёры. Ребята ежедневно делают тысячи добрых дел. Так, сегодня каждый, кто пришел на станцию смог присоединиться к одному большому доброму делу, которое однажды сможет спасти жизни. Я решил лично присоединиться к акции и сдать кровь. Для меня сдача крови проходила впервые, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В День Государственного флага Российской Федерации в Ростовской области состоится множество мероприятий, посвященных празднику.

С 10.00 до 18.00 в публичных местах Ростова-на-Дону волонтеры будут раздавать прохожим значки и ленточки «Триколор».

С 18.00 до 21.00, на площадке «Зеленый театр» в парке им. Октябрьской революции пройдет показ кинофильма «Они сражались за Родину».

Кинопоказ будет сопровождаться интерактивной программой. Рядом с тематической фотозоной, выполненной в виде блиндажа, будут находиться реконструкторы в форме военных лет.

На площади возле исторического парка «Россия — моя история», на проспекте Шолохова, будет развернуто огромное полотнище триколора, состоится выставка детских рисунков, посвященных празднику.

В 20.00 будет организована проекция триколора на конструкцию телебашни и на медиафасаде стадиона «Ростов-Арена».

Помимо этого, запланировано несколько флешмобов: размещение флага в необычных, колоритных местах; акция «#МойФлаг» в онлайн формате (размещение фотографий с символикой праздника в социальных сетях); флешмоб «Цвета Российского флага» (нанесение грима в цветах триколора на лицо и размещение в социальных сетях); флешмоб «Флаги России» (размещение флагов в окнах, на балконах, знаковых местах муниципалитетов, на государственных, муниципальных и частных учреждениях, торжественное поднятие флага Российской Федерации в необычных местах).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять