Количество бюджетных мест в ЮФУ в этом году увеличилось, – ректор

Источник: DON24.RU

В ЮФУ бюджетных мест стало больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщила ректор университета Инна Шевченко в интервью программе «Тем более» телеканала «ДОН 24».

«На сегодняшний день у нас чуть более 7200 бюджетных мест для поступающих на различные уровни обучения – бакалавриат, специалитет, магистратуру, аспирантуру. Есть некоторые вариации, но они практически несущественны, поэтому мы ожидаем большое количество абитуриентов на все направления. По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест увеличилось: было поручение президента увеличить количество мест в магистратуре. Это связано с тем, чтобы обеспечить дополнительные возможности для выпускников бакалавриата и специалитета по развитию их профессиональных траекторий. Мы очень активно работаем над тем, чтобы у нас с этого года была запущена широкомасштабная программа подготовки разных специальностей и квалификаций, чтобы студенты уже в течение обучения могли трудоустроиться и получить возможность набраться практического, профессионального опыта», – рассказала ректор.

Она отметила, что традиционно в этом году ожидается большое количество абитуриентов на юридическое, экономическое, филологическое, инженерное направления, в каждом из них есть множество бюджетных мест, на которые выпускники смогут поступить, набрав необходимые для этого баллы.

Ректор напомнила о дополнительных баллах: в ЮФУ их предусмотрено 10. Они даются абитуриентам, окончившим с отличием либо школу, либо среднее профессиональное учреждение с красным дипломом. Дополнительные баллы можно получить также за золотые и серебряные значки ГТО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять