Команду резидентов ТОСЭР могут пополнить еще три потенциальных участника

Три донских предприятия планируют стать резидентами территорий опережающего развития (ТОСЭР) «Зверево» и «Донецк».

Их обращения на заключение соглашений об осуществлении деятельности в качестве резидентов рассмотрены на заседании наблюдательного совета в правительстве Ростовской области под председательством заместителя губернатора Виктора Гончарова.

ООО «Транс Логистика» и ООО «Торгово-производственная компания СХТ» планируют развивать свои производства в Звереве.

Так, ООО «Транс Логистика» представлен инвестпроект «Организация промышленных грузоперевозок». Общая стоимость проекта 5,2 млн рублей, планируется создание 12 рабочих мест.

ООО «Торгово-производственная компания СХТ» презентован инвестпроект «Комплекс по производству промышленного оборудования для взвешивания и дозировки» для производства автомобильных весов. Планируется, согласно заявке, в течение первого года после получения статуса резидента вложить в производство 2,5 млн рублей и создать 44 постоянных рабочих места.

Статус резидента ТОСЭР «Донецк» имеет намерение приобрести ООО «Аль Пако». Предприятие планирует после включения юрлица в реестр резидентов в течение первого года осуществить капитальные вложения в размере 19,42 млн рублей и создать 123 постоянных рабочих места. Сфера деятельности — производство детских развивающих настольных игр, головоломок, книг-игрушек.

— Экономический и социальный эффект от включения этих предприятий в реестр резидентов очевиден, — отметил Виктор Гончаров. – Об этом свидетельствуют планируемые объемы налоговых поступлений от реализации их инвестпроектов и создание постоянных рабочих мест.

Принято решение заключить с данными предприятиями соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Зверево» и «Донецк».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять