Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к 1 сентября

14 августа, глава Ростовской области Василий Голубев посетил большую строительную площадку в ст. Старочеркасской, где строится новый объект — комплекс парков «Донской» и «Ефремовский».

Губернатор пообщался с подрядчиком, узнал, что объект готов уже на 98%.  

Данный проект — победитель всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды. Новая рекреационная зона на окраине старинной казачьей станицы представляет собой комплекс из двух парков —  на 4-х и 6-ти гектарах. Объединены они открытой концертной площадкой  которая вмещает до 5000 зрителей.

Парк «Ефремовский» уже готов. В «Донском», остались небольшие доделки. Особенностью парка станет специальная площадка для джигитовки с загоном для лошадей и импровизированными зрительскими трибунами. Украсят «Донской»  700 деревьев и более 1000 кустарников. Но пока они не принялись, сказалось засушливое лето.

Василий Голубев указал на ненадлежащий уход за зелеными насаждениями, в результате которого часть растений погибла. По распоряжению губернатора виновные за некачественную высадку деревьев и кустарников, а также плохой уход будут наказаны.
Донской губернатор уверен, что при нашем жарком климате людям комфортно, когда много зелени, цветов и есть тень от деревьев. Он поставил соответствующим службам задачу обновить зелёные насаждения по гарантии исполнителя.

— Казачья станица – одна из самых известных столиц Всевеликого войска Донского. А в этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству. Полувековой юбилей у Старочеркасского музея. Новый благоустроенный уголок казачьей станицы —  достойный подарок   всем жителям и гостям Дона, — подчеркнул  Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять