Лето, лагерь, красота!

Лето – это долгожданное событие, которое каждый ребенок ждет с нетерпением весь год. Ведь для него это время, когда можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Сделать этот период для детворы более насыщенным яркими событиями родителям помогают детские лагеря, которые с началом летних каникул, гостеприимно распахивают свои двери.

6 июня МБОУ ДО ДООЦ «Родничок» радушно встретил 50 мальчишек и девчонок из Милютинского, Морозовского, Шолоховского районов, а также из г. Волгодонска. С первого же дня ребята окунулись с захватывающий калейдоскоп мероприятий: знакомство с лагерем и другими отдыхающими, разучивание девиза и подготовка к главному событию – старту первой смены.

Торжественное открытие летней оздоровительной кампании в «Родничке» состоялось  в минувший четверг. Посетили мероприятие, поздравили ребят и пожелали им хорошего отдыха заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам В.П. Ковалев, заведующий отделом образования Е.А. Парфенова и директор МБОУ ДО ДООЦ «Родничок» К.М. Бровко.

За 21 день ребятам предстоит совершить «Путешествие в мир славянской культуры». Именно с таким названием пройдет первая смена в оздоровительном центре. Проводниками по историко-краеведческим страницам у ребят станут вожатые и воспитатели. Вести работу с детьми будут также педагог-организатор, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре.

В центре детей ждут специально разработанные программы различной направленности, которые обязательно сделают каждый день пребывания  интересным и незабываемым, ну и, конечно, пятиразовое сбалансированное питание.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять