«ЛУЧ» ПРОДОЛЖАЕТ БОРЬБУ!

21 сентября футбольная команда «Луч» Милютинского района провела выездной матч 2-го раунда Кубка губернатора – первенства Ростовской области по футболу среди мужских команд I и II лиг против «Тарасовки» Тарасовского района, финалиста первенства области II лиги 2019 года. Соперник нашей команды — опытный и боевитый.

Футболисты «Луча» начали матч активно. Одна опасная атака следовала за другой, но первыми открыли счет тарасовцы — в середине первого тайма дальним ударом в девятку. Милютинцы не стушевались и сразу восстановили паритет. Оставшееся время первого тайма игра проходила в равной борьбе, когда на последней минуте нашей команде удалось заработать угловой удар. Отличная подача в штрафную и счет уже в нашу пользу 2:1. Свисток арбитра, и команды уходят на перерыв.

Второй тайм начался с мощных атак тарасовской команды. Непросто пришлось футболистам «Луча» в первые пятнадцать минут второго тайма, но милютинцы выстояли, отодвинули игру от своих ворот, наладили комбинационный футбол и как результат — третий гол в ворота соперника. На кураже наши футболисты смогли организовать ряд опасных атак, в итоге 4:1 в пользу нашей команды к концу встречи. Тарасовцы из последних сил пытаясь переломить ход матча, смогли отквитать один мяч, но на большее их не хватило. Уверенная победа «Луча» со счетом 4:2.

В третьем раунде Кубка губернатора – первенства Ростовской области по футболу среди мужских команд I и II лиг Милютинский «Луч» встретится с командой «Каменоломни» п. Каменоломни Октябрьского района. Матч состоится на стадионе ст. Милютинской 28 сентября.

М. ДЕЙНЕКИН, ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта.