«ЛУЧ» — в 1/8 финала

Великолепный подарок ко Дню рожденья станицы преподнесли милютинцам футболисты «Луча», разгромив в ответном матче 1/16 финала Кубка губернатора на первенство области по футболу среди мужских команд I и II лиг команду «Мелиоратор» из Волгодонского района со счетом 4:0

По итогам жеребьевки, нашим соперником в 1/16 финала стала команда «Мелиоратор» Волгодонского района. Первый матч прошел 7 сентября на поле волгодончан и окончился ничьей со счетом 1:1.

В минувшую субботу, на стадионе ст. Милютинской состоялась ответная игра милютинского «Луча» с волгодонским «Мелиоратором». Так совпало, что проходила она в день празднования 143-летия ст. Милютинской. Это дало нашим футболистам дополнительную мотивацию – они не могли ударить в грязь лицом перед большим количеством болельщиков, пришедших на стадион в этот солнечный сентябрьский день. С первых минут матча хозяева поля захватили инициативу, и на ворота «Мелиоратора» накатывалась одна атака за другой. Закономерный итог первого тайма — 2:0 в пользу команды Милютинского района.

После перерыва футболисты «Мелиоратора» попытались выровнять положение и создали несколько опасных моментов у ворот милютинцев, но пропустили острую контратаку, в результате которой нападающий «Луча» был сбит в штрафной площади гостей. Несмотря на бурные протесты игроков «Мелиоратора», судья указал на одиннадцатиметровый. Вратарь волгодонской команды смог отразить пенальти, но наши футболисты были первыми на добивании, счет – 3:0. Далее игра проходила в равной борьбе. Под занавес матча игроки милютинской команды отличились еще раз. Звучит финальный свисток арбитра. Счет на табло – 4:0, «Луч» — в 1/8.

Следующим соперником наших футболистов стала команда «Тарасовка» из Тарасовского района. Первую игру команды проведут 21 сентября на поле тарасовцев. Пожелаем игрокам «Луча» удачи и ярких побед!