«Лучший работник образования Дона»

В Степано-Савченской основной школе ни один десяток лет трудится учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории, Почётный работник общего образования, руководитель школьного краеведческого музея; участник, призёр, победитель многочисленных муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов Вера Борисовна Лесняк. Её педагогический стаж — более 40 лет.

Много лет она вместе с ребятами занимается исследовательской краеведческой деятельностью и руководит кружком «Поиск». Результатом этой работы стало открытие новых фактов и сведений времён Великой Отечественной войны на территории Милютинского района. На её сайте представлена Книга памяти с именами и датами наших земляков, погибших за освобождение Советского Союза от фашистских захватчиков. А ещё Вера Борисовна пишет стихи и рассказы о родном крае.

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 20.04.2020 г. № 272 «О присвоении звания «Лучший работник образования Дона»» за большой вклад в развитие системы образования Ростовской области» Вере Борисовне Лесняк присвоено звание «Лучший работник образования Дона».

М. МОРМУЛЬ, директор МБУ «МК и ЦБ отдела образования администрации Милютинского района».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять