Марат Хуснуллин поручил подготовить предложения по ускорению реализации проекта Ростовского транспортного кольца

13 августа в Ростове-на-Дону состоялась рабочая встреча губернатора Донского региона Василия Голубева с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным.  На встрече обсуждались вопросы развития дорожного и жилищного строительства в Ростовской области в рамках национальных проектов. В итоге, Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поручил ускорить строительство Ростовского транспортного кольца.

— Реализация проекта кольцевой автодороги вокруг донской столицы не только решит проблемы транспортного сообщения в южном направлении, но и даст толчок развитию жилищного строительства вдоль транспортного кольца. Затягивать процесс не стоит, — подчеркнул заместитель председателя правительства.

Для того, чтобы ускорить строительство большого транспортного объекта, отраслевые специалисты должны будут точно рассчитать сроки, источники финансирования и их размер.

На выполнение, начавшегося в 2017 году строительства транспортного кольца до 2024 года запланировано направить около 100 миллиардов рублей.

В настоящее время идёт выполнение проектов 12 автодорог, входящих в структуру Ростовского кольца. В частности, возводится обход Аксая и 3-я очередь Северного обхода Ростова.

— В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, других крупных городах области есть масштабные перспективные территории для застройки. Их освоение сдерживается из-за отсутствия инфраструктуры, — заявил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять