Мешают учебе: большинство родителей в России поддержали запрет на телефоны в школах

Источник: DON24.RU

Запрет Минпросвещения РФ на использование смартфонов в школе поддержал 81% родителей. По их мнению, гаджеты отвлекают ребенка от учебы, пишет компания Maximum Education.

«При этом 13% не совсем согласны с нововведением в учебных заведениях и считают, что ребенок в любое время должен быть на связи. 6% респондентов пока не определились с мнением по данному вопросу», – уточняет источник.

Больше половины опрошенных признались, что контролируют ребенка время от времени, 36% – постоянно. Половина родителей следит за процессом учебы, 20% каждый день проверяют домашнее задание, а 5% выполняют «домашку» вместе с детьми. Совсем не контролируют процесс учебы 3% респондентов.

При этом большинство родителей лояльно относятся к гаджетам и не ограничивают время их использования ребенком. На определенное время дают смартфоны школьникам приблизительно 20% участников опроса. Но за защитой детей от нежелательного контента следят 58% родителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять