Министр иностранных дел Великобритании заявила, что не признает суверенитета России над Ростовской и Воронежской областями

Ростовская область, 10 февраля 2022. «ЛУЧ». Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что в Британии не считают Ростовскую область составной частью России, пишет «Коммерсант».

Это стало известно во время обмена репликами в ходе переговоров глав МИД России и Великобритании, которые прошли сегодня в Москве.

На встрече Лиз Трасс заявила главе Российского МИД о том, что необходимо отвести российские войска от границы с Украиной. В ответ на это Сергей Лавров пояснил, что российские войска находятся на своей территории и потому ничего не нарушают.

«Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?» (именно эти регионы граничат с Украиной) — спрашивает свою визави Сергей Лавров.

«Великобритания никогда не признает суверенитета России над этими регионами», – заносчиво отвечает ему Лиз Трасс.

Тут даже британские дипломаты поспешили сообщить своей начальнице, что речь действительно идет о суверенных российских территориях. Однако мадам из Лондона не пожелала исправить дипломатическую бестактность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять