МИНУВШИХ ЛЕТ — ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

Ежегодно 22 июня в каждом уголке нашей страны вспоминают о начале Великой Отечественной войны – самой кровопролитной и страшной войне двадцатого столетия. В День памяти и скорби россияне выходят на митинги, принимают участие в памятных встречах и акциях, чтобы почтить память всех тех, кто защищал Отчизну и ковал победу на благо нашей Родины.

Разрушительная сила войны коснулась всех, в том числе и Милютинский район. 7 тысяч 461 житель ушел на фронт, 2920 – погибли, а горечь потерь и лишений наложила отпечаток на каждую семью. День памяти и скорби для нашего района еще один вклад в сохранение в умах людей всех событий того самого дня, который разделил жизнь на до и после.

22 июня представители Администрации Милютинского района, руководители и специалисты организаций, неравнодушные милютинцы и юное поколение станицы пришли к Мемориалу Славы, чтобы почтить память всех павших и умерших в мирное время участников  Великой Отечественной войны. В знак благодарности за великий подвиг нашего народа, собравшиеся возложили цветы к подножию памятника.

«Двадцать второе июня – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны..» Этими словами ведущая С. Ананьева открыла траурный митинг, организованный работниками РДК и посвященый Дню памяти и скорби.

Заместитель главы Администрации Милютинского района по социальным вопросам В.П. Ковалев и председатель Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков призвали присутствующих не забывать эту страшную дату, историю своей страны и отметили, как важно помнить и чтить героизм наших дедов, которые сражались за Родину, за светлое будущее своих потомков, за нашу жизнь.

На памятном мероприятии еще много было сказано о вероломном нападении нацистской Германии, о храбрости и стойкости жителей Советского Союза, о том как они сплотились и дали отпор фашистскому захватчику. Завершился митинг минутой молчания.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять