Мобилизованные из донского региона, проходящие обучение на одном из полигонов Южного военного округа, получили вещевое имущество

Дончане, призванные по мобилизации, которые проходят боевое слаживание на одном из полигонов ЮВО, получили спальные мешки, бензопилы, бензогенераторы и другое допимущество.

В данный момент опытные инструкторы ведут для военнослужащих занятия по огневой, тактической, и медицинской подготовке.

В расположении полка созданы все нужные для обеспечения жизнедеятельности условия: палатки, полевая кухня, палатка для теоретических занятий.

По поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева с военнослужащими встретился замглавы донского региона Вадим Артемов. На личном приеме порядка сорока человек из донского региона обратились к заместителю донского губернатора с разными вопросами, большинство которых имело отношение к социальной тематике.

По каждому из вопросов будет проведена соответствующая работа, всю нужную помощь военнослужащие и члены их семей получат в самые короткие сроки.

— Правительство Ростовской области в кратчайшие сроки обеспечивает наших земляков допимуществом, предметами личной гигиены, а также продуктами питания, которые не входят в стандартный набор, предоставляемый солдатам по нормам МО Российской Федерации. Большая часть передаваемого имущества закупается по заявкам МО РФ за счет средств ростовского фонда поддержки областного сотрудничества и развития, — в данный момент на счет фонда поступило более 530 млн. рублей, часть грузов приходит от неравнодушных жителей Ростовской области и предприятий региона. Эта работа будет продолжена, — сказал замглавы донского региона Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять