Молодежь Ростовской области поучаствует в акциях ко Дню народного единства

С 2005 г. 4 ноября в Российской Федерации отмечают государственный праздник – День народного единства. Это очень важная дата в истории России. В этот день в 1612 году народное ополчение, во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских захватчиков, показав единство всего нашего народа.

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, в честь Дня народного единства комитет по молодежной политике донского региона проведет ряд акций.

3.11.2022 г. в 12:00 в донской столице пройдет командная игра «Объединяющая народы». Участникам игры нужно будет выполнить задания, связанные одной сюжетной линией. В их основе — подлинные факты, проверенные профессиональными историками. Поучаствовать в игре могут молодые люди от 14 до 35 лет. Регистрация продолжится до 2 ноября.

4.11.2022 г. с 13:00 по 14:00 на Фонтанной площади в парке революции состоится акция «Российская ленточка», в ходе которой «Волонтеры победы» раздадут жителям донской столицы и гостям города 500 лент с цветами государственного флага России. Также акция пройдет во всех муниципалитетах донского региона.

8.11.2022 г. в ДГТУ состоится молодёжный межнациональный фестиваль «Дон – многонациональный». Участниками фестиваля станут более 1000 школьников, студентов, представителей общественных организаций и национальных диаспор Дона. Программа фестиваля будет состоять из цикла мероприятий, в том числе творческих презентаций коллективов и организаций–участников и деловой части.

— День народного единства — один из главных государственных праздников современной России. Даже спустя не одну сотню лет он не утратил своей актуальности, — отметил председатель комитета по молодежной политике донского региона Александр Никиточкин. — Действия граждан Российской Федерации сегодня доказывают, что наш народ един как никогда, и молодежь Ростовской области активно поддерживает эту тенденцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять