Мусор Дону не к лицу: в Ростовской области стартовал конкурс экорисунков

Источник: DON24.RU

Конкурс художественных работ «Мусор Дону не к лицу» проводят по трём номинациям: «Отходы разделяй – природу Дона сохраняй», «Вторая жизнь вещей», «Символы природы Ростовской области». 

«Конкурс — наш вклад в экопросвещение. В этом году мы его посвятили 85-летию со дня основания Ростовской области. Мы видим, что в акциях по сохранению окружающей среды с каждым разом участвует все больше жителей области и особенно радует, что среди них много детей и подростков. Правильная модель поведения у них формируется с самых юных лет», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин.

Как сообщают организаторы, работы могут быть выполнены на любом материале, в любой технике рисования, кроме использования компьютерных программ. К участию приглашают юные жители Дона от 3 до 16 лет.

Организаторами  выступают регоператоры по обращению с твердыми коммунальными отходами ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» при поддержке регионального министерства природных ресурсов.

Цифровые файлы рисунков (JPEG) с заявкой принимают до 30 сентября включительно на электронную почту регоператоров conkurs@clean-rf.ru. Также конкурсные работы можно принести в абонучастки ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр». Их адреса указаны на сайтах www.rostov.clean-rf.ru и www.don-eco.clean-rf.ru

Победители получат ценные призы, а их работы разместят на сувенирной продукции регоператоров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять