На Дону бывшего завкафедрой медицинского университета осудят за получение взяток от студентов

Источник: DON24.RU

В Ростовской области бывший заведующий кафедрой одного из медицинских вузов предстанет перед судом за получение взяток. Об этом сообщили в управлении Следкома РФ по Ростовской области.

В отношении бывшего завкафедрой медицинского университета завершили расследование уголовного дела, обвинив его в 16 эпизодах получения взяток в значительном размере.

По версии следствия, преподаватель с 2018 по 2020 год брал взятки от студентов в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей. Деньги он получал через посредника, а обучающимся ставил хорошие оценки за экзамен без фактической проверки их знаний.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении посредника следствием выделено в отдельное производство», – говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять