На Дону начал работу ситуационный центр общественного наблюдения за общероссийским голосованием

25 июня, на базе аппарата Общественной палаты Ростовской области стартовал ситуационный центр общественного наблюдения, который в реальном времени отслеживает процесс голосования. Также в нем решаются вопросы и проблемы, которые возникают в процессе голосования, принимаются оперативные решения и меры общественного реагирования.

В ситуационный центр могут обратится граждане, если возникают спорные моменты или вопросы, которые связаны с общероссийским голосованием.

— Общественная палата донского региона вместе с областным отделением юристов России создала мобильные группы, выезжающие на избирательные участки, если возникают разные спорные и конфликтные моменты, — рассказал зампред Общественной палаты донского региона Юрий Зерщиков

Ситуационный центр общественного наблюдения с 25 июня по 30 июня работает с 9:00 до 18:00, 1 июля – с 8:00 до 21:00. О нарушениях и других спорных ситуациях и вопросах, которые связаны с голосованием, нужно рассказывать по телефонам горячей линии 8(863)269-89-42, 8(863)269-89-43 или по Email – aoprost@yandex.ru.

Напомним, в Ростовской области в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации задействовано около 15 тысяч общественных наблюдателей. Работают 2613 участков для голосования. Проголосовать можно уже с 25 июня в течение 7 дней – до 1 июля включительно. Также, жители Дона в рамках инициированного губернатором проекта «Народный совет» могут выбрать, на что будут потрачены 500 млн рублей, выделенные на решение социальных проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять