На Дону открыт прием заявок на конкурс ИТ-проектов

Источник: DON24.RU

Конкурс для специалистов в области информационных технологий дает возможность получить денежную премию и признание профессионального сообщества. Заявки принимают с 4 июля по 1 сентября 2022 года.

«Мы проводим конкурс на Дону в девятый раз. Показываем инновационные достижения в сфере информационных технологий и то, как они работают на благо жителей региона.  Конкурс дает возможность молодым специалистам заявить о себе и получить денежную премию, что служит стимулом для развития ИТ-сферы в регионе», – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи Евгений Полуянов.

Победители получат диплом о присвоении звания «Лучший ИТ-проект Ростовской области» и денежное вознаграждение в размере 250 тысяч, 225 тысяч и 200 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно.

В числе основных условий – проживание в Ростовской области. К участию допускаются претенденты, прошедшие предварительный отбор в формате бизнес-акселерации на базе «Южного ИТ-парка».

Комиссия учитывает ряд критериев, в числе которых актуальность, дизайн и эргономика, экономическая обоснованность. Также оценивают качество презентации и ответов на вопросы в ходе защиты проекта.

Конкурс проходит в два этапа: в первом идет предварительный отбор, во втором – защита проектов.

В 2021 году лучшим был признан проект Алексея Осипова «Погодавполе.рф». Сеть автономных метеостанций передает данные в облачный сервис с искусственным интеллектом, что позволяет фермерам и сельхозпредприятиям вести регулярный учет погодных условий. Занявший второе место проект Дмитрия Гусева предназначен для точек проката и аренды любого инвентаря. Интеллектуализированная система позволяет вести учет и автоматизировать процесс. Всего на конкурс в прошлом году было подано 67 предложений.

Заявки принимает Региональная корпорации развития («Южный ИТ-парк»). Для подачи лично необходима предварительная запись по телефону 8 (863) 250-97-53. «Южный ИТ-парк» находится в Ростове-на-Дону по адресу: пр. Соколова, 13. На вопросы, связанные с проведением конкурса, ответят по телефонам: 8 (863) 240-15-90, 240-59-08.

Лучший ИТ-проект на Дону выбирают с 2013 года. Организатором конкурса выступает министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять