На Дону проведут акцию «Новый год в кругу семьи»

Акция в донском регионе пройдет с 28 ноября 2022 года по 31 января 2023 года. В это время жители Ростовской области могут позвать к себе на новогодние каникулы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

—  Акция «Новый год в кругу семьи» проходит на Дону с 2015 года. Она стала очень важным шагом для устройства жизни и создания условий для получения детьми-сиротами опыта проживания в кругу семьи. Это дает возможность ребенку, который остался без попечения родителей, найти близких людей и ощутить заботу, которой он лишился, — сказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Мероприятие направлено на то, чтобы помочь детям, которые мечтают о семье и взрослым, желающим воспитывать приемного ребенка, но пока сомневающихся, встретиться.

Чтобы на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней принять детей-сирот на воспитание, нужно написать в орган опеки и попечительства заявление, а также предоставить копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность и справки об отсутствии судимости и об отсутствии инфекционных заболеваний в открытой форме или психических заболеваний.

О том, где находится ребенок можно узнать у областного оператора банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Екатерины Лихоносовой по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 31, каб.9, тел. (863)240-49-47, доб. 809. Для этого нужно предъявить ей копию паспорта и положительное заключение о временной передаче ребенка в семью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять