На Дону проходит учительская неделя

4 октября на Дону, как и во всей России, началась Всероссийская учительская неделя. Её Начало учительской недели приурочено к профессиональному празднику педагогов – Дню учителя.

В праздничную неделю в Ростовской области пройдут акции, флешмобы, круглые столы и конкурсы, которые будут посвящены профессии педагога и направлены на её популяризацию.

 — До 10 октября педагоги Ростовской области будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звёздами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно её, и о педагогических династиях своей семьи, — отметила министр общего и профессионального образования донского региона Лариса Балина.

Также донские школьники присоединились ко Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». Ребята навестили своих учителей, которые работают или работали в школе, и поздравили их в оригинальной форме с Днем учителя.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на своей странице в Instagram также поздравил всех донских педагогов с профессиональным праздником.

Кроме того, для всех жителей Дона на телеканале «Дон-24» покажут праздничный концерт, который посвящен Дню учителя. Творческие выступления коллективов были записаны на торжественных мероприятиях заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», который проходил в Ростовской области.

Увидеть концерт можно и на Youtube-канале министерства образования Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять