На Дону в рамках национального проекта отремонтируют 36,6 км дорог к медицинским учреждениям

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону продолжается выполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году особое внимание будет уделено маршрутам, которые ведут к социально значимым объектам.

В 2023 году запланированы к ремонту 36,6 километров дорог к медицинским заведениям в городах – Шахты и Зверево, а также в Красносулинском, Багаевском, Неклиновском, Зерноградском, Усть-Донецком районах.

По всем проектам уже определены подрядчики. На большинстве участков ремонтные работы планируется начать в мае, закончить – к концу августа.

– Этот комплекс работ даст возможность повысить доступность здравоохранительных учреждений. Горожане и жители районов должны иметь возможность добираться до больниц, поликлиник и ФАПов по комфортным и безопасным дорогам. Приведение подъездных путей к объектам здравоохранения в нормативное состояние – одна из главнейших социальных задач, которая стоит перед дорожниками Ростовской области, – сказал заместитель донского губернатора – министр транспорта Владимир Окунев.

Всего по программе-2023 национального проекта «Безопасные качественные дороги» на Дону отремонтируют, в том числе капитально, 123 объекта улично-дорожной сети. Из них, по 118 объектам уже заключены контракты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять