На Дону заработали еще десять муниципальных центров управления

Еще десять МЦУ, которые ведут координационную работу с сообщениями жителей области в соцсетях, начали работать в донском регионе.

С 1 августа текущего года муниципальные центры управления открылись в городах Азов, Батайск, Гуково, Каменск-Шахтинский, Зверево и Новошахтинск, а также в Азовском, Аксайском, Зерноградском и Морозовском районах.

Число обращений жителей региона к власти через социальные сети и мессенджеры постоянно увеличивается. Взаимодействовать с ними помогает центр управления регионом. На Дону он заработал с ноября 2020 года. По поручению главы донского региона Василия Голубева в 2021 году открылись первые муниципальные центры в городах Ростов-на-Дону, Волгодонск, Новочеркасск, Таганрог и Шахты.

— Пилотный проект в 5 крупных городах региона доказал эффективность работы МЦУ, — сказал замгубернатора донского региона Артем Хохлов. – Главой Ростовской области Василием Голубевым была поставлена задача создать в регионе полноценную сеть таких центров и обеспечить возможность простой коммуникации дончан с органами власти через современные сервисы.

Обращения жителей области в соцсетях и на платформе обратной связи анализируются и направляются в соответствующие органы власти и местного самоуправления. По данным Центра управления регионом Ростовской области, только в июле 2022 года зафиксировано больше 6 тысяч сообщений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять