На минувшей неделе в Милютинской СОШ состоялся муниципальный слет юнармейских отрядов

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» было создано сравнительно недавно. За свои, без малого, семь лет оно объединило более миллиона школьников по всей стране, а его участники стали неотъемлемой частью многих значимых военно-исторических, памятных и торжественных мероприятий.

Движение «Юнармия» представлено в Милютинском районе 12 отрядами. На сегодняшний день в них состоят 142 обучающихся общеобразовательных учреждений в возрасте от 13 до 17 лет. Это мальчишки и девчонки, которые интересуются историей своей страны и военно-патриотической тематикой, а также ведут активную общественную жизнь.

28 февраля 9 юнармейских отрядов приняли участие в муниципальном слете. Он прошел на базе Милютинской СОШ и представлял собой два конкурсных испытания: смотр строя и песни, а также выполнение упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Перед началом состязаний заведующий отделом образования Администрации Милютинского района Е.А. Парфенова обратилась к участникам слета. Елена Александровна пожелала ребятам успехов в учебе, коллективной деятельности и  высоких спортивных достижений.

Военно-спортивную подготовку молодежи оценивала судейская коллегия. В нее вошли представители районного сектора по работе с казачьими обществами Первого Донского округа ГКУ «Казаки Дона», специалисты отдела культуры, спорта и молодежной политики, методисты отдела образования, работники Милютинской ДЮСШ.

По итогам соревнований победителем стал отряд «Патриот» Селивановской СОШ. Второе место занял отряд «Донские соколы» Маньково-Березовской СОШ. На третьем – отряд «Патриот» Кутейниковской СОШ. Также, были определены лучшие юнармейцы: среди юношей – командир отряда селивановцев В. Колтунов, среди девушек – командир отряда кутейниковцев Д. Сухомлинова.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами. Все участники слета получили массу положительных эмоций и с пользой провели свое время!

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять