На новую детскую выплату на Дону дополнительно направят из облбюджета свыше 771,5 млн рублей

По распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда областного бюджета на ежемесячную выплату на детей от восьми до 17 лет до 1 июля направят более 771,5 млн рублей. Бюджетные ассигнования предусмотрены для 161,8 тысячи детей.

Расходы осуществляются на условиях софинансирования: 83% выделит федеральный бюджет, 17% — региональный. Из областной казны в этом году потребуется 2,7 млрд рублей. А всего, по оценке, на выплаты в Ростовской области до конца этого года предстоит направить 15,8 млрд рублей.

Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Пособие назначает и выплачивает ПФР. Подать заявление можно в отделении Пенсионного фонда лично или на портале Госуслуги.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять