На территории Ростовской области продолжает действовать масочный режим

На территории Ростовской области продолжает  действовать, введённый 8 мая, масочный режим. Об этом на брифинге в региональном пресс-центре по коронавирусу рассказала директор департамента потребительского рынка донского региона Ирина Теларова.

—  Вместе с министерством промышленности и энергетики области составлен список производителей, которые занимаются производством масок. В Ростовской области их более ста десяти. Всего производится около 130 тысяч масок в день, — сообщила Ирина Теларова.

В данный момент в Ростовской области больше 9000 торговых мест занимающихся продажей масок. На долю торговых сетей  приходится порядка 40% продаж, объектам розницы остается еще около 25%. Маски можно купить также на рынках и в заведениях потребкооперации.

Поднимался вопрос на брифинге и о цене на средства  индивидуальной защиты. Они на Дону стали ниже по сравнению с мартом текущего года. В предприятиях сетевой розницы их можно приобрести за 20 — 130 рублей. В магазинах автономной розницы — от 50 до 200 рублей. На рынках и в объектах потребкооперации — от 20 до 200 рублей.

Напомним, что на территории Донского региона лицевые маски или респираторы гражданам необходимо носить при проезде во всех видах пассажирского, городского и пригородного транспорта, при посещении аптек, государственных органов и органов местного самоуправления, зданий автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов. А также — при посещении улиц, рынков, стадионов, скверов, парков, детских площадок, пляжей и так далее.

За нарушение масочного режима предусматривается штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять