На выполнение национального проекта «Культура» в Ростовской области в 2023 году запланировано больше 125 миллионов рублей

Более 125 миллионов рублей заложено в бюджете в 2023 году на выполнение национального проекта «Культура» в донском регионе, в рамках которого будут реализованы 3 областных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура».

Об этом 26 января, на видеосовещании c субъектами Российской Федерации по итогам реализации национального проекта «Культура» и федерального проекта «Пушкинская карта» в 2022 году рассказал первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Как отметил Игорь Гуськов, в 2022 году в донском регионе по 3-м областным проектам были отремонтированы 9 сельских домов культуры и 1 школа искусств, оснащены 20 детских школ искусств и 4 музея, открыто 2 виртуальных концертных зала. Денежное поощрение получили 29 лучших сельских учреждений и 40 лучших сельских работников.

– Работа по всем направлениям в рамках национального проекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году. Запланированы ремонтные работы в 3 муниципальных учреждениях культуры, 1 ДШИ в Обливском районе, капитальный ремонт кровли и частичный ремонт фасада здания СДК х. Донского в Зерноградском районе, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Также Игорь Гуськов на совещании сообщил, что в 2023 году перед донским минкультом поставлена задача – увеличить число молодых граждан в возрасте от 14 до 22 лет, которые подключились к программе «Пушкинская карта». Планируется увеличение количества муниципальных учреждений культуры, которые вовлечены в этот проект, а также расширение числа мероприятий по карте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять