Накануне Дня Победы Василий Голубев вручил медали Алексея Береста пятерым военнослужащим — участникам СВО

6 мая глава донского региона Василий Голубев наградил медалью Алексея Береста пятерых военнослужащих-участников СВО в Украине на торжественном собрании в Ростовском музыкальном театре.

На торжественное мероприятие, которое посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрались больше 1000 человек – участники боевых действий в годы ВОВ, труженики тыла, представители городов и муниципалитетов Ростовской области, руководители органов власти донского региона.

Новая областная награда в честь была учреждена в 2021 году решением донского губернатора Василия Голубева в честь 100-летия героического земляка Алексея Прокофьевича Береста.

— Сегодня первые медали Береста получили потомки поколения Победителей – военнослужащие, с честью исполняющие свой воинский долг на Украине, защищающие мирное население ЛНР и ДНР от неонацистских фанатиков – как и их прадеды. В этих медалях выражено – глубочайшее признание дончанами заслуг солдат и офицеров в установлении мира на братской земле, — обратился к военнослужащим глава донского региона.

Также губернатор Ростовской области наградил ветеранов Великой Отечественной войны почетным знаком Губернатора Ростовской области «За ратную службу» и отметил, что День Победы – народный праздник, объединяющий многие нации и поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять