Не попасть в «сети»  

В школах Милютинского района прошли уроки компьютерной грамотности и безопасного интернета.

С каждым днем цифровые технологии все активнее входят в нашу повседневную жизнь. Поэтому сейчас очень остро стоит вопрос об обеспечении безопасности в интернете как для взрослых, так и для детей. Причем, речь идет не только о специальных и защитных программах, но и  о знании обычных пользователей о том, как обезопасить себя в Сети.

В конце января Лига безопасного интернета при поддержке МВД России, Министерства просвещения и Юнармии провела Всероссийский онлайн-урок безопасного интернета, к трансляции которого подключились школьники Милютинского района.

В последующие дни в школах были проведены дополнительные уроки. Ребята узнали, что, как и реальная жизнь, глобальная сеть может нести не только пользу, но и опасность. Ученикам рассказали о правилах безопасного поведения в интернете и подсказали способы, как уберечься от опасности в глобальной сети.

Также в образовательных учреждениях прошли «Уроки цифры». На них школьники узнали о мире киберугроз, масштабе наносимого ими ущерба отдельным пользователям, компаниям и целым странам и как специалисты по информационной безопасности помогают исследовать такие кибератаки. По завершению, обучающиеся получили сертификаты.

Л. ВИКТОРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять